Старт нового проекта «Цифровая гигиена»

27 января 2021 г., среда

ГБУ РЦМИПП при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан запускает новый образовательный проект по обеспечению безопасности детей, подростков и молодежи в сети интернет «Цифровая гигиена».
  Цель проекта - формирование модели профилактики отрицательного влияния информации на психическое, физическое и социальное благополучие подростков, профилактика заболеваний и несчастных случаев среди подростков, связанных с информацией, оздоровление окружающей информационной среды.

Что включает в себя проект:

Работа в сети интернет, а также комплекс образовательных мероприятий:

- образовательный модуль «Цифровая гигиена» для специалистов учреждений, реализующих молодежную политику в Республике Татарстан, и волонтеров, который будет реализован в феврале этого года на онлайн-платформе «Корпоративный университет Министерства по делам молодежи Республики Татарстан»;

-  занятия с подростками и молодежью в формате офлайн будут организованы на базе учреждений молодежной политики республики.

Описания кейса проекта:

- по итогам реализации проекта планируется описать его как отдельный кейс, который будет размещен в свободном доступе на сайте Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и ГБУ "Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ".

Сообщество Вконтакте: https://vk.com/gigyena