Вторая образовательная группа руководителей подростковых (молодежных) клубов завершила обучения по очному модулю программы "Тумблер"

4 сентября 2021 г., суббота

Курсы повышения квалификации руководителей молодёжных (подростковых) клубов по переходу на аудиторию подростков 14-18 лет проводятся ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан по поручению заместителя премьер-министра Республики Татарстан Фазлеевой Лейлы Ринатовны, а также решению Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 25.06.2020 года.

Обучение организовано в рамках реализации дорожной карты перехода молодёжных (подростковых) клубов на аудиторию подростков 14-18 лет, занимающихся в клубах по месту жительства на постоянной основе (доля занимающихся от 14-18 лет должна составлять не менее 80%) и запускает реализацию Республиканской программы повышения квалификации руководителей молодежных (подростковых) клубов ТУМБЛЕР.

Программа курсов повышения квалификации разработана выпускниками долгосрочного тренинг-курса по подготовке молодежных тренеров неформального образования Республики Татарстан Корпоративного университета Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

В рамках обучения слушатели познакомились с новой концепцией работы с подростками на базе молодежных (подростковых) клубов «Минмолтинс», провели анализ Дорожной карты MinmolTeens, Коммуникационной стратегии, Методологического инструментария программы для подростков MinmolTeens, изучили технологию составления дорожных карт перехода молодежных (подростковых) клубов на аудиторию подростков 14-18 лет. Узнали, что такое: актуальные тренды в молодежной среде, технология пополнения банка идей, как разрабатываются новые формы и сценарии времяпровождения в офф-лайн и он-лайн формате с учетом психологических особенностей и трендов целевой аудитории, психологические особенности современной молодежи, потребности и проблемы целевой аудитории, которые важно учитывать при планировании досуговых и профилактических занятий, в разработке форм и методов привлечения подростков 14-18 лет в работе молодежных (подростковых) клубов, создании банка идей по коллаборациям с организациями, работающими с подростками.

В середине сентября обучение будет продолжено в дистанционном формате на платформе "Корпоративного университета", в рамках которого слушатели подкрепляют полученные на очном этапе знания и проведут разработку концепций. Обучение проходит с менторской поддержкой специалистов Корпоративного университета.

Слушателям, успешно завершившим обучение, будут вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.