Компанией «Sherpa S Pro» проведено социологическое исследование «Молодежь разных поколений Республики Татарстан: Как взаимодействовать. Новые подходы для настоящего и будущего».

1 ноября 2021 г., понедельник

27 октября 2021 года в подростковом клубе «Лимонад» г.Казани компанией «Sherpa S Pro» (Евгения Шамис и Евгений Никонов) проведено социологическое исследование «Молодежь разных поколений Республики Татарстан: Как взаимодействовать. Новые подходы для настоящего и будущего».

Данное исследование направлено на разработку и реализацию обновленных подходов к работе с молодежью, новых продуктов и услуг, востребованных разными поколениями молодежи.

В рамках исследования организованы исследовательские сессии с двумя группами молодежи:

- 1990-1997 года рождения;

- 1990-1997 года рождения.

Всего: 14 человек (6 юношей и 8 девушек с различными интересами из различных мест работы и учебы).

В рамках исследовательского мероприятия было изучено мнение молодежи по вопросам:

- успеха;

- глобальных вызовов;

- основных поколенческих проблем;

- особенностей взаимодействия в социуме представителей различных поколений;

- устройства современного города;

- создания современных молодежных учреждений;

- организации актуальных молодежных мероприятий и проектов;

- формирования комплекса эффективных инструментов по информированию и охвату различных поколений молодежи и другие вопросы.

В ходе мероприятия первые итоги исследования были презентованы и обсуждались с руководителями сферы государственной молодежной политики Республики Татарстан (с министром по делам молодежи Республики Татарстан – Сулеймановым Тимуром Джавдетовичем, председателем Комитета по делам детей и молодежи г.Казани – Нугмановым Минтимером Шайхенуровичем, директором ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ «Навигатор» Министерства по делам молодежи Республики Татарстан – Синеглазовой Анной Григорьевной, директором МУП «Подросток» – Ситдиковым Айратом Рафаилевичем).

Предыдущие исследовательские мероприятия прошли:

- 22 октября в г.Альметьевск;

- 25 октября в г.Нижнекамск.

Проект реализуется Казанским государственным аграрным университетом при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан в рамках гранта «Теории поколений как основы формирования стратегии работы с современной молодежью, её эмпирического подтверждения и определение механизма ее масштабирования», являющегося победителем конкурса грантов для ВУЗов, ежегодно организованным Федеральным агентством «Росмолодежь».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International