«Детский телефон доверия – надежный друг» Межведомственная республиканская рекламно-информационная кампания 2023 года

24 января 2023 г., вторник

С 2010 года в Республике Татарстан функционирует детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.Развитие сети служб, предоставляющих детям и родителям квалифицированную психологическую помощь в дистанционной форме – один из пунктов Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года.

Межведомственная республиканская рекламно-информационная кампания, направленная на популяризацию службы Детского телефона доверия, призвана рассказать детям, подросткам, их родителям о службе экстренной психологической помощи. Основными задачами рекламной кампании являются: психологическое просвещение населения; презентация службы Телефона доверия как помощника в трудной ситуации; повышение мотивации обращения за помощью; снижение уровня тревоги и негативного отношения к психологической помощи по телефону; обозначение круга ситуаций для каждого возраста, в которых можно обратиться на Телефон доверия.

Всего в 2022 году на детский телефон доверия в Республике Татарстан поступило более 38 тысяч звонков от детей, подростков и их родителей. Это на 9,5% больше, чем в прошлом году, и на 18,8% больше, чем в 2020 году. Увеличению количества обращений способствовала организация межведомственной Республиканской рекламно-информационной кампании, направленной на популяризацию детского телефона доверия. 

Благодаря совместным усилиям органов по делам молодежи, учреждениям, осуществляющим деятельность в сфере молодежной политики, а также организациям образования, здравоохранения, культуры, труда, занятости и социальной защиты в республике в 2022 году было проведено 2523 мероприятия, в том числе в онлайн-формате (беседы, интерактивные занятия, флешмобы, челленджи, информационные акции с раздачей буклетов, визиток, флаеров с номером детского телефона доверия, размещение тематической информации на информационных стендах, официальных сайтах, в группах учреждений в социальных сетях и др.), с охватом более 1 185 163 человека.

Ссылка для скачивания рекламно-информационных материалов, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: https://cloud.mail.ru/public/MwuQ/9RA8P6vCs

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International