Подведены итоги деятельности муниципальных учреждений молодежной политики в 2022 году

25 января 2023 г., среда

ГБУ РЦ «Навигатор» собрана и обобщена информация о деятельности муниципальных учреждений молодежной политики Республики Татарстан в 2022 году. 

В Татарстане функционируют 370 муниципальных учреждений молодежной политики, в том числе 115 – в форме юридического лица. 

Деятельность учреждений направлена на решение задач по созданию условий и предоставлению возможностей самореализации подрастающего поколения и молодежи, инвестиции в наиболее активную часть населения для устойчивых позитивных изменений в экономике и социальной сфере в регионе.

Муниципальные учреждения молодежной политики оказывают психологическую, социально-педагогическую, правовую и информационную помощь, содействуют занятости подростков и молодежи, их профессиональной ориентации и социально-трудовой адаптации, поддерживают талантливую молодежь, детские и молодежные общественные объединения, молодежные инициативы, формируют и развивают кадровый потенциал. В программах учреждений молодежной политики приняли участие 143960 человек молодежной сферы.

В учреждениях для молодежи проводятся также реабилитационные мероприятия в отношении молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание, или прошедших лечение от наркомании, токсикомании, алкоголизма, патронажное обслуживание неблагополучных семей и оказание других видов социальных услуг и помощи. Всего в 2022 году муниципальными учреждениями молодежной политики проведено 3538 мероприятий.

С целью развития гражданской, социально-политической активности подрастающего поколения и молодежи учреждениями молодежной политикиРеспублики Татарстан были организованы и проведены республиканские и всероссийские массовые мероприятия для детей и молодежи, направленные на формирование гражданской позиции, развитие социальной активности подрастающего поколения, повышение значимости семейных ценностей и здорового образа жизни, способствующих творческому и интеллектуальному, нравственному развитию личности, самореализации детей и молодежи. Всего было проведено 43874мероприятия, из них 13907 – в онлайн-формате с охватом 3 664 865 человек.

Результаты деятельности учреждений молодежной политики Республики Татарстан в 2022 году будут освещены на Итоговой коллегии Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International