Экспертная оценка летних профильных и тематических программ для отдыха детей и молодежи на 2025 год

4 октября 2024 г., пятница

3 октября завершился трехдневный смотр республиканских профильных и тематических программ детского и молодежного отдыха на 2025 год,  который проходил в подростковом центре «Лимонад» под эгидой Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. Организатором мероприятия выступил республиканский центр «Лето», предоставивший все возможности для того, чтобы организаторы отдыха в загородных лагерях максимально полно представили свои программы.

Были заслушаны более 170 программ от почти 70 организаций по художественным, социально-гуманитарным, естественно-научным, техническим, физкультурно-спортивным и туристско-краеведческим направлениям.

В отборе программ в качестве экспертов приняли участие представители «Республиканского центра молодежных, инновационных и профилактических программ «Навигатор» - директор Г.А.Шарипова и педагог-психолог отдела психологической помощи М.Я.Разногорская.
Лучшие программы загородного отдыха для детей и молодежи отличались воспитательной и патриотически-ориентированной содержательностью.