16 марта 2020 г., понедельник

С 9 по 14 марта 2020 года прошел второй очный модуль долгосрочного тренинг-курса для руководителей молодежных центров Республики Татарстан в рамках реализации проекта «Корпоративный университет».

Данный тренинг-курс представлял из себя шестидневную образовательную сессию, каждый день которой тематический и был призван помочь в развитии и повышении уровня управленческих компетенций руководителей молодежных центров.

Второй очный модуль долгосрочного тренинг-курса для руководителей молодежных центров Республики Татарстан направлен на разработку программ деятельности молодежного центра: анализ и планирование изменений.

Работа проходила на площадке — гостиница «Регина на Петербургской».

В качестве тренеров выступали: Лавчьян Зара - член пула тренеров Молодежного департамента Совета Европы, вице-президент Национального пула тренеров Армении, тренер в сфере неформального образования; Бортников Михаил - заместитель начальника отдела молодежной политики министерства образования Новосибирской области, тренер в сфере неформального образования и мультипликатор по образованию в области прав человека; Попова Инна - руководитель молодёжного комплекса “Черёмушки”, заместитель председателя Института социальных инноваций молодёжи “Продвижение”, член российской ассоциации тренеров "АРТа", тренер в сфере неформального образования, к.п.н.

В программе тренинг-курса: учебные сессии «Молодежное участие как основной подход», «Инструменты и практики молодежной работы», «Планирование изменений», «Программа деятельности молодежного центра: анализ и планирование изменений».

Образовательную площадку посетил министр по делам молодежи Республики Татарстан Д.И. Фаттахов.

Участники: 30 руководителей и заместителей руководителей молодежных центров Республики Татарстан из 23-х муниципальных образований Республики Татарстан - г.г. Казань, Набережные Челны, Агрыз, Азнакаево, Алексеевск, Альметьевск, Апастово, Бавлы, Бугульма, Балтаси, Елабуга, Заинск, Зеленодольск, Лениногорск, Мамадыш, Менделеевск, Мензелинск, Муслюмово, Нижнекамск, Пестрецы, Тюлячи, Черемшаны, Чистополь.