Образовательный семинар в рамках реализации проекта «Цифровая гигиена» в части обучения вожатых и методистов лагерей муниципального образования Республики Татарстан

19 июля 2021 г., понедельник

Сегодня более 150 специалистов сферы государственной молодежной политики приняли участие в образовательном семинаре проекта «Цифровая гигиена» в части обучения вожатых и методистов лагерей муниципальных образований Республики Татарстан.

Организаторами семинара выступили: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, ГБУ РЦМИПП, МКУ «Комитет по делам детей и молодежи» Исполнительного комитета города Казани и МБУ МП Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Доверие».

Участники семинара познакомились с технологией реализации проекта «Цифровая гигиена», получили методическую поддержку по сопровождению проекта, задали профильные вопросы.

Цель проекта – формирование модели профилактики отрицательного влияния информации на психическое, физическое и социальное благополучие подростков, профилактика заболеваний и несчастных случаев среди подростков, связанных с информацией, оздоровление окружающей информационной среды.

 «Цифровая гигиена» станет стандартным проектом молодежных (подростковых) клубов республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International