Очный модуль программы курсов повышения квалификации специалистов учреждений молодежной политики по противодействию проникновению в молодежную среду идеологии терроризма и экстремизма, национального и религиозного экстремизма с 18 по 20 августа 2021 года.

23 августа 2021 г., понедельник

       Специалисты учреждений молодежной политики прошли обучение в очном модуле программы курсов повышения квалификации специалистов учреждений молодежной политики по противодействию проникновению в молодежную среду идеологии терроризма и экстремизма, национального и религиозного экстремизма с 18 по 20 августа 2021 года.

        Обучение проводится в два этапа. По окончании очного этапа (образовательный интенсив), слушатели продолжат обучение в заочном формате (дистанционное обучение на платформе Корпоративного университета).

        Обучение на очном этапе прошли 112 руководителей молодежных (подростковых) клубов по месту жительства из 21 муниципального образования Республики Татарстан.

        Обучение было организовано в рамках реализации дорожной карты перехода молодёжных (подростковых) клубов на аудиторию подростков 14-18 лет, занимающихся в клубах по месту жительства на постоянной основе и Республиканской программы повышения квалификации руководителей молодежных (подростковых) клубов ТУМБЛЕР.

         В рамках обучения слушатели познакомились с новой концепцией работы с подростками на базе молодежных (подростковых) клубов «Минмолтинс», провели анализ Дорожной карты MinmolTeens, Коммуникационной стратегии, Методологического инструментария программы для подростков MinmolTeens, изучили технологию составления дорожных карт перехода молодежных (подростковых) клубов на аудиторию подростков 14-18 лет.

       Второй поток обучения пройдет 2-4 сентября 2021 года, а дистанционный модуль будет открыт для обучающихся в первой половине сентября.

       Слушателям, успешно завершившим два этапа обучения, будут вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

       Программа курсов повышения квалификации разработана выпускниками долгосрочного тренинг-курса по подготовке молодежных тренеров неформального образования Республики Татарстан Корпоративного университета Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International