Стартовал прием аттестационных документов на аттестацию работников в области государственной молодежной политики Республики Татарстан

26 июля 2022 г., вторник

Аттестация работников в области государственной молодежной политики Республики Татарстан осуществляется с целью установления соответствия уровня профессиональной компетентности работника квалификационным требованиям по занимаемой должности, повышения квалификации и стимулирования роста образовательного уровня, повышения персональной ответственности за выполнение профессиональных обязанностей.

Аттестация ведет к повышению эффективности и качества профессиональной деятельности, стимулирует профессиональный и личностный рост работников, выявляет перспективы использования потенциальных возможностей работников, а также обеспечивает дифференциацию размеров оплаты труда работников с учетом присвоенной (подтвержденной) квалификационной категории.

Аттестация проводится для специалистов, занимающих должности, указанные в постановлении Кабинета Министров Республики Татарстан №665 от 14.08.2018 г. «Об условиях оплаты труда работников государственных организаций молодежной политики Республики Татарстан».

До 1 сентября 2022 в ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ «Навигатор» по адресу: г.Казань, ул.Кулахметова,21 организован прием аттестационных документов для прохождения аттестации. Документы подаются аттестующимся работником лично/ через доверенное лицо или с использованием услуг почты, на бумажном носителе в папке с файлами-вкладышами.

Со 2 по 30 сентября пройдет оценка аттестационных материалов на первом (заочном) этапе аттестации.

Заседание аттестационной-квалификационной комиссии Министерства по делам молодежи Республики Татарстан состоится в октябре 2022 года.